ЧТО ДОЛЖНА УМЕТЬ НАСТОЯЩАЯ ХОЗЯЙКА?

Комментарии к записи ЧТО ДОЛЖНА УМЕТЬ НАСТОЯЩАЯ ХОЗЯЙКА? отключены

Настоящими хозяйками не рождаются, ими становятся. Было бы желание.

По мнению некоторых индивидуумов, настоящая хозяйка должна уметь все. Неплохо, конечно, да только это не хозяйка, это – киборг в юбке. А мы – женщины земные, ничем сверхъестественным не обладающие, потому будет вполне достаточно уметь делать несколько нижеперечисленных пунктов, чтобы гордо заявить «Я – настоящая хозяйка!» (ну, или просто подумать).

ЧТО ДОЛЖНА УМЕТЬ НАСТОЯЩАЯ ХОЗЯЙКА

СОДЕРЖАТЬ ДОМ В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ

Трудно назвать женщину настоящей хозяйкой, если в доме у нее все покрыто трехнедельным слоем пыли, в шкафах – кавардак, а на кухне – гора заплесневевшей посуды. Ты сама прекрасно понимаешь, что о хозяйке судят по ее дому. Система ФлайЛеди – отличное подспорье в этом деле.

ШИТЬ / ВЯЗАТЬ / ВЫШИВАТЬ
Грубо говоря, нитку вдеть в иголку. А потом это иголкой с ниткой что-то к чему-нибудь пришить. Не обязательно быть супер-мастерицей-рукодельницей. Достаточно уметь сделать элементарное – пришить пуговицу, связать носки мужу, пошить себе фартук или вышить инициалы на сменной одежде ребенка.

ГОТОВИТЬ БЫСТРО, ВКУСНО И РАЗНООБРАЗНО
простые рецепты Хорошая хозяйка должна уметь не только вкусно готовить, но и в экстренных случаях приготовить нечто «из ничего».При этом всегда быть готовой к неожиданному приходу гостей, т.е. иметь небольшой «гостевой запас» продуктов, из которых она быстренько может приготовить что-нибудь вкусненькое. Кроме того, неплохо побаловать своих домочадцев вкусной выпечкой по выходным.
ЧЕТКО РАСПРЕДЕЛЯТЬ СВОЕ ВРЕМЯ

У настоящей хозяйки всегда хватает времени на все. Тайм-менеджмент в домоводстве занимает не последнее место. Очень важно, правильно определить приоритеты и в первую очередь делать главное. В этом плане система ФлайЛеди является самым удачным решением для хозяйки.

ВЕСТИ УЧЕТ РАСХОДОВ И ДОХОДОВ

При правильном и рациональном распределении семейного бюджета у настоящей хозяйки всегда есть что приготовить на обед и чем заплатить за квартиру, да еще и на отдых откладывается.

ВСЕГДА ОТЛИЧНО ВЫГЛЯДЕТЬ

что должна уметь настоящая хозяйка

Этот пункт записан последним, но является самым главным. Это то, о чем в первую очередь, проснувшись, должна подумать каждая женщина. И это не только макияж и прическа, это и теплая улыбка, посланная самой себе – любимой. Когда ты хорошо выглядишь, ты не только радуешь глаз окружающим, но и сама чувствуешь себя лучше. Потому, в обязательном порядке, маникюр, педикюр, пиллинг и пр. средства ухода за собой. И парочка упражнений по утрам будет не лишней.