Как выбрать качественное постельное белье.

Комментарии к записи Как выбрать качественное постельное белье. отключены

Постельное белье считается одним из самых покупаемых товаров бытового потребления. И сегодня на рынке товаров бытового потребления существует целая ниша, которую занимает производство постельного белья и сопутствующих товаров. Постельное белье производится из разных видов ткани: хлопок, лен, шелк, атлас и т.д. А также можно встретить белье самых разнообразных цветов и рисунков. Сегодня я хочу поговорить о том, какими характеристиками должно обладать хорошее постельное белье, а в сторону какого белья и, вовсе, смотреть не стоит.
интернет магазин постельного белья

    Многих интересует вопрос: почему белье должно быть хорошим, ведь его все равно, никто не видит, кроме меня и моей семьи? Ответ простой – от качества постельного белья напрямую зависит качество сна.

    Как это? Давайте разбираться вместе.

    Качественное постельное белье должно обладать следующими характеристиками:
    1. Воздухопроницаемость и гигроскопичность.
    2. Гиппоаллергенность.
    3. Износостойкость.

    А теперь обо всем поп порядку. Почему так важно, чтобы постельное белье обладало данными свойствами?

    Воздухопроницаемость – это способность материала хорошо пропускать воздух, а гигроскопичность – впитывать пары влаги. Если же, постельное белье не обладает данными свойствами, наверняка, всю ночь вы будите мучиться то от жары, то от холода. Материал воздух не пропускает – вспотел, и стало жарко, затем раскрылся. Материал влагу не впитывает – раскрылся вспотевшим, стало холодно.

    Но и это еще не все, когда человек потеет, капельки влаги, скопившись на его теле, могут вызывать раздражения, покраснения и зуд на коже, даже если человек никогда не страдал от аллергии или дерматита. Даже у здорового человека на коже находятся невидимые бактерии, а когда кожа постоянно увлажнена и нет доступа воздуха – это отличная среда для развития неблагоприятных бактерий.

    Производителей постельного белья сегодня достаточно много, среди них есть известные фирмы, такие, как компания Владлен, а есть и только начинающие, но глядя на постельное белье, сразу не определить, обладает ли оно хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Но есть материалы, которые подвергались опытам и исследованиям не однократно, и обладают этими свойствами на 100%. Такими материалами являются лен и хлопок. Синтетические материалы, к сожалению, такими свойствами похвастаться не может.

    Гиппопаллергенность – это отсутствие способности вызывать аллергические реакции. Ни для кого не секрет, что аллергические реакции могут вызывать синтетические ткани сомнительного производства. О них, я считаю, даже и разговаривать не стоит. А так же аллергию могут вызывать краски, которыми было окрашено постельное белье, то есть материалы могут быть натуральными, но окрашены краской, в состав которой входит вредный для человеческого организма компонент. При контакте кожи с вредными компонентами может возникать контактный дерматит. Контактный дерматит – это воспаление кожи, которое может возникнуть под воздействием раздражающих факторов.

    Поэтому крайне не желательно покупать постельное белье слишком ярких цветов. Кроме того, при покупке, желательно распечатать упаковку и потереть белье бумажной салфеткой или рукой, после чего никаких остатков краски на салфетке остаться не должно. Постельное белье, которое оставляет следы краски на салфетке, при стирке будет очень сильно линять, а после стирки может значительно утратить свою первозданную красоту.

    Самым гиппоаллергенным материалом считается хлопок, а вот лен, хоть и является натуральным материалам, подходит не всем. Из-за того, что ткань изо льна является грубой, она может вызывать реакцию у людей, которые страдают хроническими аллергическими заболеваниями. Поэтому идеальным вариантом для аллергиков является хлопковое постельное белье.

    Ну, и, конечно же, каждой хозяйке хочется, чтобы купленное постельное белье было износостойким, то есть служило долго. Для этого нужно обращать внимание на все швы, они должны быть ровными и качественными, и никаких торчащих ниток. Кроме того, постельное белье должно быть изготовлено из цельного полотна, не должно быть швов посередине простыни или пододеяльника, так как эти швы обязательно будут доставлять дискомфорт во время сна. Так же следует обращать внимание на качество переплетения нитей в ткани, если поднести ткань к свету, то это можно увидеть. Нити должны располагаться плотно друг к другу и никаких браков переплетении быть не должно, иначе ткань быстро разлезется.

    Вот такая нарисовалась у нас картина. К сожалению, не все производители могут похвастаться качеством своей продукции. Поэтому, чтобы выбрать постельное белье и не ошибиться, следует обращать внимание на упаковку, она должна содержать информацию, прежде всего, о производителе. Если производителю нечего скрывать или скрываться от своих потребителей, то на упаковке обязательно будут указаны все координаты производителя и его телефоны. Так же на упаковке должен быть указан состав материала, из которого изготовлен данный комплект и все содержимое комплекта и их размеры

  • рентген на дому в москве цены
  • биорезонансная диагностика екатеринбург
  • купить мочалки оптом