Как выбрать хороший сервер

Комментарии к записи Как выбрать хороший сервер отключены

Существует большое количество хостинговых компаний, предоставляющих услуги аренды выделенного сервера. Чтобы выбрать наиболее подходящую машину для вашего интернет-проекта, нужно руководствоваться несколькими критериями, которые позволят определить качество приобретаемой машины и уровень обслуживания провайдера.
цена на сервера HP ProLiant Перейдите на сайт хостинг-провайдера, который предоставляет услуги выделенного сервера. Внимательно изучите предлагаемые пакеты. Хорошая компания будет работать по принципу «все включено» — вам на выбор будет предоставлено большое количество вариантов. Возможности будущего сервера будут детально описаны, и у вас не останется вопросов касательно управления программным и аппаратным обеспечением.
2
Определитесь с типом сервера, который вы хотите использовать. Среди всех серверов можно главным образом выделить VPS, VDS и Co-location. Virtual Private Server позволяет получить полный (root) доступ к машине, которая управляется удаленно при помощи соответствующих программ. Данная машина имеет под своим управлением несколько виртуальных серверов. В отличие от обычного хостинга, этот сервер способен выдерживать большой объем посещаемости в сутки и иметь большее количество аппаратных ресурсов для выполнения нужных задач.
3
В отличие от VPS, технология VDS поддерживает полную виртуализацию. Это значит, что оборудование сервера находится в вашем распоряжении и вы можете установить практически любое программное обеспечение или операционную систему. VDS позволяет производить абсолютно любые операции по настройке. Услуга Co-location предоставляет размещение машины пользователя в дата-центре компании с полной охраной, предоплаченным трафиком и круглосуточной технической поддержкой.
4
Особое внимание уделите географическому положению провайдера. Если вы планируете запускать интернет-сервис только для российских пользователей, то лучше всего выбрать сервис провайдера, расположенного в России ближе к наиболее населенным пунктам. Если же вы планируете привлечение пользователей из-за рубежа, обратите внимание на серверы в Германии, США и т.д.
5
Изучите отзывы пользователей о выбранном сервисе. Узнайте показатели работы серверов, скорость его работы. Для выяснения технических деталей вы можете связаться с службой технической поддержки выбранного хостинг-провайдера.
6
Уделите особое внимание предлагаемым конфигурациям сервера, который вы решили взять в аренду или приобрести. Например, если вы собираетесь создать крупный интернет-проект с высоким уровнем посещаемости, вам потребуется максимально мощное оборудование. Если же вы собираетесь использовать его в качестве хранилища файлов или базы данных, следует обратить больше внимания на пропускную способность интернет-канала и предоставляемое дисковое пространство.