Лестницы на металлокаркасе: особенности изготовления

Комментарии к записи Лестницы на металлокаркасе: особенности изготовления отключены

Лестницы на металлокаркасе являются самыми прочными среди всех остальных. Для их изготовления необходимо иметь сварочный аппарат и обладать навыками работы с ним. Если все работы произвести правильно, а после их завершения обработать стальные элементы противокоррозийными составами, то конструкция не будет нуждаться в ремонте в течение нескольких десятилетий.
металлокаркас лестницы
Конструктивные особенности стальных лестниц Перед тем как начинать работы, следует выбрать тип каркаса. Это может быть винтовая или спиральная, закрытая, открытая, поворотная, маршевая или дугообразная лестница. Помимо прочего, необходимо решить, будет ли иметь конструкция площадку. Если вы намерены использовать в качестве основы стальной каркас, то изготовить его необходимо с учетом наличия или отсутствия обшивки. В выборе вариантов декора можно себя не ограничивать, так как конструкция из металла способна выдерживать не только нагрузки при эксплуатации, но и вес отделки, выполненной из любого материала.
Обшивка каркаса древесиной Лестница на металлокаркасе своими руками может быть обшита, для чего рекомендуется использовать древесину. Для площадки следует подготовить деревянные щиты. Самую верхнюю подступенку следует фиксировать к бетонному перекрытию с помощью анкеров. Головки крепежа после проведения процесса необходимо обработать шпаклевкой. Для того чтобы комфортно было производить крепление подступенок, каждый элемент необходимо притянуть к стенке, применяя эластичный жгут. При подгоне размеров ступеней и подступенков необходимо оставлять минимальные пазы. Деревянные лестницы на металлокаркасе смотрятся благородно и служат очень долго. Если не хотите, чтобы стальные элементы были видны, можно даже перила сделать деревянными. Балясины для них продаются в отделе строительных товаров. Но можно изготовить их и самостоятельно. Однако в последнем случае мастер должен обладать соответствующими навыками.