Лебедка автомобильная электрическая

Комментарии к записи Лебедка автомобильная электрическая отключены

Автомобильная лебедка является необходимым атрибутом для тех, кто любит путешествовать по бездорожью.В условиях труднопроходимых мест автолебедки играют роль спасателей.К выбору автомобильной лебедки нужно подходить ответственно и обдуманно. авто лебедки электрические Сегодня существует несколько видов автомобильных лебедок. Они различаются конструкцией, которая в свою очередь определяет способ подключения и простоту использования.

автолебедки ручные – самый старый вид автомобильных лебедок. Безусловно, вытаскивать автомобиль из грязи с помощью ручной лебедки намного проще, чем вовсе без нее. Но все же это требует значительных физических затрат.
автолебедки электрические – самый популярный вид автомобильных лебедок. Электрическая лебедка подключается к аккумулятору автомобиля, проста в управлении. Такие лебедки имеют значительное усилие, что позволяет тратить на «спасение» автомобиля не более получаса.
автолебедки механические. Такие лебедки не имеют собственного двигателя, поэтому подключаются к двигателю автомобиля. Это вызывает определенные затруднения, тем более в лесу, когда автомобиль надежно увяз в грязи или речных камнях.
автолебедки гидравлические. Эти лебедки помимо всех достоинств электрических лебедок славятся еще и более плавной и бесшумной работой, что в экстремальных условиях эксплуатации представляется совершенно бесполезными достоинствами. К тому же гидравлические лебедки имеют более высокую цену по сравнению со всеми остальными.Как выбрать автомобильную лебедку
Автомобильная лебедкаКак видно из вышесказанного, лебедки автомобильные электрические – наиболее удобный вид лебедок. Поэтому дальнейший разговор пойдет именно о них.

Технические характеристики
Автомобильные лебедки характеризуются многими параметрами, основным из которых является тяговое усилие. Тяговое усилие показывает, какой вес может вытянуть лебедка. Тяговое усилие на автомобильных лебедках обозначается в фунтах (lb). Один фунт равен примерно 454 граммам. Однако тяговое усилие показывает вес, на который рассчитана лебедка в стандартных условиях эксплуатации. То есть автомобиль весом до 2,5 тонн лебедка с усилием в 9000 LB вытянет на ровной поверхности или поверхности с небольшим уклоном, без гравия и жидкой грязи, ям и ухабов.

Лебедка для эксплуатации на бездорожье
Чтобы рассчитать усилие, которое необходимо для Вашего автомобиля в условиях бездорожья недостаточно просто учитывать его вес. Когда автомобиль застревает в яме или вязнет в жидкой грязи, усилие, необходимое для его вызволения, увеличивается.

Можно использовать лебедку, рассчитанную на вес Вашего автомобиля. Но в этом случае лебедка сгорит после третьего-четвертого раза. Если автомобиль выезжает на бездорожье редко, и не попадает в экстремальные условия, достаточно будет маломощной лебедки.

Если же Вы ярый поклонник бездорожья, часто бываете в лесу, эксплуатируете автомобиль на разных покрытиях, не пренебрегая реками и заболоченными местами, Вам понадобится более мощная лебедка.

Определить необходимое усилие лебедки можно, используя формулу: масса автомобиля х 2,5. Таким образом, если масса автомобиля 2,5 тонны, лебедка должна быть рассчитана как минимум на 7 тонн.
При определении массы автомобиля не забывайте учитывать дополнительно установленное оборудование: защитный обвес, усиленные диски и шины повышенной проходимости, дополнительные багажники и вес самой лебедки.

Cколько стоит снять машину с учета? Cколько стоит снять машину с учета? Узнайте из этой статьи.

Не знаете, как заряжать автомобильный аккумулятор, тогда прочтите тут.

Установка лебедки
Установка лебедкиНа большинстве внедорожников учтена возможность установки лебедки еще на заводе.

На бампере автомобиля должны быть установлены специальные крепления для лебедки и предусмотрено отверстие для установки.

Если на автомобиле отсутствует специальное место для установки лебедки, необходимо самостоятельно изготовить площадку под нее. Альтернативой может стать замена бампера на усиленный, с отверстием и креплениями.

Сейчас такие детали кузова можно найти в специализированных магазинах практически в каждом городе.

Производитель
В настоящий момент рынок автомобильных аксессуаров и дополнительного оборудования заполнен разнообразными брендами. Современный автолюбитель стоит перед вопросом выбора между западными производителями и их китайскими аналогами.

Многие испытания и сравнительные тесты показали, что китайские лебедки сегодня ни чем не уступают их западным конкурентам.
Качество китайского оборудования постоянно повышается, это касается и автомобильных лебедок. Не говоря уже о том, что многие западные производители переносят свои производственные мощности на территорию Китая.

Основным преимуществом китайских лебедок является их сравнительно низкая цена. Среди китайских производителей можно выделить ElectricWinch и Come Up. Как показала практика, свою стоимость китайские лебедки отрабатывают с лихвой. Так что пусть Вас не пугает надпись «Made in China».