Квартира в Москве: как снять недорого

Комментарии к записи Квартира в Москве: как снять недорого отключены

Снять квартиру в Москве сейчас можно за один день. Зато не удастся избежать дополнительной траты – комиссии агентству. В большинстве случаев для жилья эконом класса вознаграждение риэлтору равняется стоимости одного месяца аренды. Альтернативы практически нет, разве что вы собираетесь снять квартиру у знакомых.
снять квартиру в москве — деньги (сумма в размере 170–300% от стоимости одно месяца аренды)
— телефон
— интернет
Инструкция
1
Определите максимальную сумму, которую вы готовы платить за квартиру ежемесячно.
2
Перечислите основные характеристики предполагаемого жилья. Лучше всего записать их на бумаге. Для примера используйте следующий список:
— станция метро или район;

— удаленность от метро;

— возможность добираться до метро пешком;

— количество комнат;

— если комнат больше одной, то выбрать, изолированные или смежные комнаты;

— состояние квартиры;

— какая мебель вам необходима;

— нужен ли холодильник, стиральная машина;

— принципиален ли этаж, если да, то какой диапазон для вас допустим;

— важно ли, куда выходят окна;

— принципиально ли наличие магазинов, детского садика и пр.;

— адекватность хозяев;

— наличие приличных соседей и пр.
3
Ищите подходящие варианты. Лучше все для этого подходит cian.ru. Не забудьте выставить необходимые фильтры и отсортировать полученный результат по цене.
4
Позвоните по телефонам из подходящих объявлений, уточните все до мельчайших деталей. Если риэлтор не может ответить на ваш вопрос, попросите его связаться с хозяином и уточнить нужную информацию. Не забудьте оговорить условия: собственник требует залог за один или за два месяца, какова стоимость услуг агента.
5
Назначьте встречи для просмотра тех вариантов, которые вас устраивают. Чем раньше состоится визит, тем лучше. Начинайте с наиболее понравившегося варианта.
6
Отправляясь на встречу, выйдите немного заранее, чтобы иметь возможность немного изучить район. Опаздывать не следует еще и потому, что некоторые риэлторы назначают встречу сразу нескольким потенциальным арендаторам. Вас могут опередить всего на 5 минут, и квартира вам не достанется.
7
Заключите договор аренды. Мошенничество в сфере аренды сейчас не столь распространено, но лучше подстраховаться. Для этого как минимум посмотрите паспорт собственника и правоустанавливающие документы на квартиру. Не забудьте получить свой экземпляр договора