Как выбрать мебель для спальни

Комментарии к записи Как выбрать мебель для спальни отключены

Хорошее самочувствие, настроение и работоспособность во многом зависит от качества сна. Полноценный и здоровый сон возможен в хорошо обустроенной спальне с удобной и эргономичной мебелью.
спальни италия
Треть своей жизни человек проводит во сне. Соответственно спальня – это место, обустройству которого нужно уделить особое внимание. Обстановка спальни отражает личные предпочтения, вкус и представления хозяина о комфорте. Самой важной частью мебели является кровать.

Если спальня достаточно просторная и не совмещает в себе функции гостиной, рационально выбрать массивную кровать с изголовьем. Современные изголовья относятся к арт-объектам и могут быть низкими, высокими, плоскими, изогнутыми, украшенными резьбой, шелком, кожей, вышивкой, инкрустацией и т.д.

Для небольшой спальни более подойдут складные варианты. Современные модели диван-кроватей – это комфорт, удобство и эргономичность. Выбор нужно остановить на модели, удобной для вас и соответствующей вашему представлению о комфорте.

Функциональным дополнением будет прикроватная тумбочка, столик, комод, трюмо или трельяж. Если вы планируете обставить спальню в едином стиле, выбирайте готовые спальные гарнитуры, представленные в продаже в широком ассортименте от разных производителей.

Любители нетрадиционных решений могут приобрести все элементы по отдельности и скомпоновать свой индивидуальный и многофункциональный гарнитур. Мебель можно выбрать из натурального дерева или более экономичную по цене — из шпона, ламината.

Прикроватные столики, тумбочки наиболее удобны в использовании, если являются частью кровати. В выдвижные ящики можно складывать нужную мелочевку, которая может срочно потребоваться, а также устанавливать часы, будильник, телефон, чтобы воспользоваться нужными предметами, не вставая с кровати.

Комод предназначен для хранения белья. Любители антикварной мебели могут выбрать комоды, изготовленные под старину. Для минималистического интерьера подойдет мебель из натурального дерева, шпона или экономичные варианты или ламината.

Мягкая мебель дополнит интерьер спальни. Прикроватная банкетка, кресло или мягкий пуф – это функциональная и удобная вещь, которая дополнит интерьер и поможет сформировать особый уют комнаты.